Редкач против Гарсии: есть ли шанс?

Редкач против Гарсии: есть ли шанс?

Украинский боксер получил второй кряду большой бой и второго подряд опасного противника.

В начале лета проживающий в Калифорнии украинец Иван Редкач одержал самую большую победу в карьере. Он усердно попротирал канвас экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Девоном Александером, которого остановил в шестом раунде. Хотя у американца было всего две победы с середины 2013 года, его имя еще не позабылось, поэтому такой триумф Ивана Редкача не остался незамеченным в боксерском мире и должен был вознаградиться еще как минимум одним большим событием.

Ивана сватали в соперники скандальному американцу Эдриену Бронеру, но тот продолжает оставаться нестабильным во всех аспектах жизни и анонсировал очередное завершение карьеры.

Еще несколько недель назад стало известно, что 25 января в Бруклине выступит бывший чемпион мира в двух весах Дэнни Гарсия. Поскольку его имя фигурировало в шорт-листе соперников для весеннего возвращения Мэнни Паккьяо, надеяться на статусного соперника не приходилось. Опасения любителей бокса подтвердились – бывшему чемпиону мира в двух весах подписали «Ужасного» Ивана Редкача.

Плохой выбор для Дэнни Гарсии

Боксер из Филадельфии был неоспоримым королем первого полусреднего веса, но проблемы с весом, а также желание боксировать в более финансово привлекательном вельтервейте, побудили его сменить дивизион.

В 147 фунтах он боксирует с 2014 года и за это время у Гарсии не было больших побед. Два поединка с по-настоящему элитными полусредневесами – Китом Турманом и Шоном Портером обернулись поражениями. Поверженными оказались Род Салка, Поли Малиньяджи, Сэмюэль Варгас, Брэндон Риос и Адриан Гранадос. Особняком стоят победы над Робертом Герреро и Ламонтом Питерсоном, но здесь нужно делать поправку на то, что они также, как и Дэнни были выходцами из более легких весов и их «Swift» прошел со скрипом.

Гарсия считается топовым боксером в полусреднем весе, но после перехода в 147 фунтов он не впечатляет. Здесь у него нет физического преимущества на соперниками, а коронный левый хук не выглядит настолько смертоносным, как это было в суперлегком весе. К тому же, Дэнни снизил активность и за последние четыре года провел всего шесть боев.

К поединку с Редкачем он подойдет с девятимесячным простоем, причем и его прошлый бой против Адриана Гранадоса явно не был мегафайтом, после которого простительна небольшая пауза. Такие перерывы никому на пользу не идут, у боксёра притупляются рефлексы, его тайминг дает сбой.

Есть ли шансы у Ивана Редкача

Видимо, филадельфиец уверен, что и без больших побед в скором будущем получит мегафайт. Но такой подход чреват последствиями и усыпленный своим величием боец, может споткнуться там, где не планировал. Сможет ли Иван Редкач стать тем, кто создаст проблемы Дэнни Гарсии или для украинца все плачевно?

В плане мастерства между бойцами пропасть. Редкачу тяжело драться с мобильными соперниками, чьи защитные навыки не ограничены одним лишь блоком. Тевин Фармер благодаря работе корпусом, отличному футворку и чуткой работе на контратаках не оставил Редкачу ни шанса. Иван отличный слаггер, работающий по принципу лучшая защита – это нападение. Это неоднократно с ним играло злую шутку, как например, в поединке с Джоном Молиной, который совершил невероятный камбэк казалось бы в проигранном бою.

У Ивана Редкача есть стиль, который не по душе Дэнни Гарсие. У американца возникают проблемы с агрессивными бойцами, предпочитающими работать со средней и ближней дистанции. Но будет ли этого достаточно?

Возможно, Иван получил этот бой с правильное время, когда Дэнни не впечатляет активностью и наверняка заглядывает за спину боксеру, которого нет в топ-15 рейтингов престижнейших организаций. В то же время, класс бойцов настолько несопоставим, что все рассуждения на тему возможного апсета разбиваются вдребезги об этот аргумент.